Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с иностранцем

Добрый день, я гражданка России мой муж гражданин. Германии два месяца назад мы расписались в Дании я прописана у него. Сейчас я нахожу в России так как, закончилась моя виза и должна поддавать на воссоединение семьи..Мы с мужем поругались сильно и он грозит подать на развод пока я в России.Возможно это без моего участия ?Он хочет сделать это в Дании.Говорит что это процедура займет несколько дней?

06 Ноября 2013, 11:04, вопрос №283564 Катерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Не знаю, как в Дании. В России это занимает до 4-х месяцев, а в Германии вообще на развод можно подать только по истечении года раздельного проживания. Вы-то чего хотите? Без ВАшего участия развод возможен в любой из этих трёх стран. НО главное — правильное уведомление Вас. Если Вы прописаны у него, то именно по этому адресу и придёт повестка.

    06 Ноября 2013, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats