Попал в дтп, я хозяин машини сидела девушка за рулем не совершонелетняя и не имея прав так же как и я, человек в

Попал в дтп,я хозяин машини сидела девушка за рулем не совершонелетняя и не имея прав так же как и я,человек в которого мы вьехали сделали ему механические повреждения,передней левой двери,задней левой двери,переднего левого крыла,предлогал на месте ему 30тысяч он сказал 60 в течении часа мы не согласились и скрылись с место дтп,при этом он своравал документы от моей машины когда он попросил посмотреть я начал отвлекатся он и забрал птс от моей машины,он звонил потом мне и не соглашался на мои условия отремонтировать машину я у него спросил хочешь денег поиметь он ответил да я сказал ему иди в суд,прошло больше года и пришло письмо в суд,он был у оценщика который автомобиль оценил в 85500тыс и ремонт в 19500тыс и он требует выплоты от девушке 66тыс так как она находилась за рулем.

Как быть в такой ситуации?

, Denis, г. Владивосток
Александр Гарцуев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если оценщик насчитал стоимость восстановительного ремонта автомобиля Вашего потерпевшего в сумму 19 500 рублей, то, соответственно, предъявлять к возмещению Вам могут только указанную сумму в 19 500 руб. Исходя из Вашего вопроса, не ясно, откуда взялась сумма иска в 66 000 рублей.

Второй вариант, который возможен в таких ситуациях — полная гибель транспортного средства. В такой ситуации цена иска рассчитывается исходя из стоимости автомобиля на момент до ДТП минус стоимость годных остатков.

Чтобы понять объективность заявленных к Вам требований, необходимо видеть исковое заявление.

Если объективность предъявленных исковых требований подтвердится, в суде необходимо заявлять ходатайство о проведении судебной автотовароведческой экспертизы, в целях выявления реальной стоимости восстановительного ремонта транспортного средства потерпевшего.

Denis
Клиент, г. Владивосток
Потребую обязательно, уже больше года прошло и он указал что было пробито переднее левое колесо и задний бампер, я не понимаю как можно зацепить задний бампер не зацепив заднего левого крыла, или может он по дорого пробил левое колесо и машину потянуло в лево и он врезался в нас.
Это он требует возмещение ущерба 66 тысяч.
И какой мне будет штраф и девушке?

Потерпевший может требовать всего, что угодно, однако он должен доказать размер причиненного его автомобилю ущерба. Ущерб и соотносимость повреждений того или иного элемента автомобиля с фактическими обстоятельствами ДТП производится, в первую очередь, через экспертизы (автотовароведческую — об определении стоимости восстановительного ремонта и трасологическую — о характере ДТП и возможности/невозможности получения повреждений того или иного элемента автомобиля в результате именно данного ДТП). В Вашей ситуации назначение судебных экспертиз — является основным элементом для защиты от предъявляемых Вам требований.

Более подробно об обстоятельствах Вашего дела можно говорить, только видя непосредственно исковое заявление и другие материалы дела. Это уже платная консультация, с проведением правового анализа дела. Всегда готов помочь Вам разобраться более обстоятельно с предъявленными требованиями!