8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли провести закупку музыкальных инструментов по п. 17 ч.1 ст 93 ФЗ -44 на сумму, превышающую 600 тыс.руб. Без электронного аукциона для музыкальной школы

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, можно ли провести закупку музыкальных инструментов по п. 17 ч.1 ст 93 ФЗ -44 на сумму, превышающую 600 тыс.руб. без электронного аукциона для музыкальной школы

04 августа 2020, 09:04, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Тыжненко
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Елена!

Да, можно, потому как с 1 июля сумма, на которую могут осуществить закупку у единственного контрагента заказчики, перечисленные в п. 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, увеличена с 400 тыс. руб. до 600 тыс. руб (Федеральный закон от 1 мая 2019 г. № 70-ФЗ). и согласно п. 17 ч. 1. ст. 93 этого же закона организации можно закупить музыкальные инструменты. Извещение или обоснование цены контракта не требуется. Контракт согласовывать с УФАС или уведомлять контрольный орган не требуется.

04 августа 2020, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.