Как отменить подписку о невыезде

Здравствуйте! Моему сыну 16 лет, он нашёл банковскую карту и совершил с неё покупки на общую сумму 4000 рублей. На него завели дело. С потерпевшими мы примирились, они написали заявление что претензий к нам не имеют. Но в полиции сказали, что всё равно будет суд и его будут судить.Поставили на учёт как социально опасного человека Нам дали подписку о невыезде. Вот уже как три месяца и дело не сдвигается с мёртвой точки, никто нам не звонит. Дознаватель который вёл наше дело, сказал что передал его другому, а кому не говорит. А нам сейчас надо поступать и выезжать в другой регион для подачи документов в учебное заведение. Как нам быть? Можем ли мы с ним выезжать и кого мы должны поставить в известность о том, что мы выезжаем в другой регион? Могут ли нам отказать в выезде? И как можно отменить подписку о невыезде?

, Гришина Марина, г. Обнинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам нужно уточнить, по какой статье его привлекают.По вашему описанию это статья 159.3 УК РФ и по ней возможно прекращения дела, да по практике в суде, но судимость не образуется.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Подписку вы не отмените, но выезд вам могут разрешить по разрешению следователя, дознавателя