Имею ли я право требовать свою долю наследства, если не знала о смерти отца?

Случайно узнала, что умер мой отец, с которым мы не общались более 40 лет. Умер 13.12.2019 года. Сходила к нотариусу, оказалось, что срок вступления в наследство прошел и все оформила его вдова. Имею ли я право требовать свою долю наследства, если не знала о его смерти?

, Лилия, г. Стерлитамак
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Поскольку вы не знали, то обращайтесь в суд и суд вам восстановит срок для обращения, если вы пропустили его по уважительной причине.Ответчик-вдова, жена отца, поскольку вы не называете ее матерью.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Лилия
Клиент, г. Стерлитамак

То, что мы не общались и я не могла знать о его смерти — это считается уважительной причиной?

конечно является, если вам не сообщали о факте смерти