Подскажите, как нам лучше оформить согласие на раздел имущества и нужно ли вообще?

Добрый день, собрались разводиться с мужем. Пол месяца назад взяли ипотеку, оформлена на меня, он созаемщик, но в собственности оба. Подскажите, как нам лучше оформить согласие на раздел имущества и нужно ли вообще?

, Марина Калашникова, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина, если вы оба согласны на раздел имущества, то вы можете составить письменное соглашение и удостоверить его нотариально в соответствии со ст 38 СК РФ

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.