Можно ли оспорить эту характеристику через суд?
Добрый день
Прошу проконсультировать меня и помочь в решении моего вопроса.
Уволилась от предыдущего работодателя в феврале 2020г по собственному желанию.
Без претензий сторон. За время работы нареканий, замечаний, дисциплинарных взысканий и т.п не было.
В августе 2020 мой предыдущий работодатель по личной инициативе из за личной неприязни отправил характеристику на меня моему будущему работодателю (не по запросу), у кого я проходила собеседование.
В характеристике написал, что халатно работаю, невнимательна и обвинил в краже документов.
Лилия, в ответе указаны нормы 152-ФЗ. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.
С уважением.