376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гос. Пошлина

Здравствуйте! мной была оплачена гос. пошлина на получение вида на жительство. Вид на жительство я так и не получила, так как не успела подать документы. Можно ли вернуть эти деньги? если да, то каким образом?

06 Ноября 2013, 09:35, вопрос №283484 Елена, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, вернуть нельзя, что на мой взгляд ну просто очевидно! 

06 Ноября 2013, 09:36
q Отблагодарить
0 0
3262
ответа
685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Тут ее вина, поэтому ничего не получится. 

06 Ноября 2013, 09:48
Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Иванов Иван
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Елена! Основания и порядок возврата гос.пошлины регулируются ст333.40 Налогового кодекса РФ. Прямых указаний на то, что в вашем случае уплаченная гос. пошлина возврату не подлежит данная статья не содержит. Вам стоит обратиться с заявлением о возврате пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина. К заявлению вам надо будет приложить подлинные платежные документы, то есть квитанции об оплате.

Удачи! 

06 Ноября 2013, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут