6 лет назад брат подарил земельный участок, собственность оформлена

6 лет назад брат подарил земельный участок, собственность оформлена. Сам он участок получил как последний сын от родителей. Сейчас другие братья хотят подать в суд чтобы им по наследству земля тоже досталась. Брат собственность оформил в 1992 году. Братья хотят поднимать архив, что ранее все было оформлено не правильно, забрать у меня землю и разделить на всех детей т. Е на всех моих братьев. Возможно ли такое?

, Ирина, п. Унъюган
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ

5. Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в Едином государственном реестре недвижимости право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

При проведении регистрации прав на недвижимое имущество или переходе прав проводится правовая экспертиза документов, представляемых на государственную регистрацию

Таким образом, лица, считающие, что их права нарушены, вправе обратиться в суд, но это не означает, что их требования будут удовлетворены, но в таком случае Вам потребуется составить грамотный мотивированный отзыв.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.