На какую сумму алиментов я могу рассчитывать и как подать заявление?

Хочу подать на алименты на отца ребенка. Работает он на двух работах. Одна официальная работа,вторая в частном предприятии. На официальной работе заработная плата 12 тысяч рублей. На не официальной работе-30 тысяч рублей. От другого брака у него так же есть трое детей которые живут с ним. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать и как подать заявление?

, Патимат, г. Махачкала
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Добрый день Патимат.

В вашем случае лучше всего обращаться с требованиями об установлении алиментов в твердой денежной сумме в порядке установленном в Статье 83. СК РФ

  Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
 Так как скорее всего нынешняя супруга так же подаст на алименты дабы сократить сумму выплат на вашего ребенка.

Составить заявление вам смогут на проекте. обращайтесь в чат к любому специалисту