День добрый, хотим с женой подать на развод, у нас ребёнок, мы решили что он останется со мной (папой) я конечно

День добрый, хотим с женой подать на развод, у нас ребёнок, мы решили что он останется со мной (папой) я конечно же за, но меня не устраивает что она совсем мало времени уделяет его воспитанию, за месяц 4 раза видятся а ребёнку 5 лет скоро 6, можно будет как то при разводе, обязать жену чтобы она больше времени уделяла ребёнку

, Дмитрий, г. Пермь

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий. Статья 66 Семейного Кодекса Российской Федерации предусматривает возможность того, что если добровольное соглашение между Вами не было достигнуто, то суд может самостоятельно назначить порядок общения с детьми. И в случае нарушения этого правового акта виновный понесет административную ответственность. Таким образом, данная ситуация легко решается. Благодарю за внимание.