Сколько нужно отступить от забора?

Здравствуйте. Собираюсь построить баню в населенном пункте-село. До сооружений соседей более 20метров. Сколько нужно отступить от забора ?

, павел, г. Красноярск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Уточните для начала требования к отступом в правилах землепользования и застройки города.  Что касается Свода правил: СП 53.13330.2019, то противопожарные расстояния между садовыми или жилыми домами, расположенными на соседних участках, следует принимать по таблице 1 СП4.13130.2013.

Минимальные расстояния до границы соседнего участка должны быть от  хозяйственных построек — 1 м;

Минимальные расстояния между постройками должны быть, м:

— от садового дома или жилого дома до душа, отдельно стоящей бани(сауны), надворной уборной — 8; На территории ведения садоводства расстояния от окон жилых помещений до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, гаража-стоянки, бани), расположенных на соседних садовых земельных участках, должны быть не менее 4 м.

Сбор и обработку стоков душа, бани, сауны и хозяйственных сточных вод следует проводить в фильтровальной траншее с гравийно-песчаной засыпкой илив других очистных сооружениях, расположенных на расстоянии не ближе 1 м от границы соседнего участка.

Всего хорошего!