По решению суда, бывший муж должен привезти ребёнка 1 августа, но он не привёз, даже телефон заблокировал, как быть?

Добрый вечер

По решению суда, бывший муж должен привезти ребёнка 1 августа, но он не привёз, даже телефон заблокировал, как быть?

  • IMG_20200802_074416
    .jpg
  • IMG_20200802_074432
    .jpg
  • IMG_20200802_074444
    .jpg
  • IMG_20200802_074456
    .jpg
  • IMG_20200802_074505
    .jpg
, Марина, г. Ульяновск
Алексей Черепанов
Юрист, г. Чита

Если отец против воли ребенка и без согласия с Вами удерживает несовершеннолетнего в неустановленные судом часы для общения, то следует обратиться к судебным приставам.

Марина
Клиент, г. Ульяновск

а можно ли обратиться в прокуратуру, и написать заявление об не исполнение?

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно видеть решение суда.

При неисполнении решения суда о месте жительства или порядке общения ребенка необходимо обратиться в суд, который вынес решение, получить исполнительный лист, далее с ним обратиться в ФССП по месту жительства отца ребенка и начинать порцесс принудительного исполнения.

Также возможно обращение в КДНиЗП по месту жительства отца. КДНиЗП могут привлечь отца к ответственности, но полномочий забрать ребенка и передать вам у них нет. Обращение в прокуратуру не имеет смысла, поскольку прокуратура ваше заявление направит по подведомственности — в ПДН и КДНиЗП.

Кратко на ваш вопрос ответить невозможно, нужно изучать решение суда и разбираться с ФССП.

С уважением, Андрей Козырев

Марина
Клиент, г. Ульяновск

доброе утро, решение суда у меня на руках, но когда я зарание позвонила в отдел судебных приставов с вопросом, если бывший муж 1 августа не привезет ребенка, что мне делать, куда идти, мне озвучали ответ, что исполнительного листа нет, и мне нужно приехать р.п Ишеевку, где проходил суд и написать заявление, на сегодняшний момент по вчерашнему звонку мною было услышано, что бывший муж с ребенком поехали на море.

Марина
Клиент, г. Ульяновск

помогите пожалуйста, куда завтра идти, у кого помощи просить?