8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест карты Мир

Из-за безработицы накопилась задолженность по ЖКХ, сегодня обнаружила на карте Сбербанк Мир арест, туда поступает пособие по безработице от центра занятости. Правомерно ли это и как поступить в данной ситуации?

, Татьяна, г. Канск
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

Вам необходимо выяснить по какому судебному акту исполнители наложили арест.

Если это Судебный Приказ о взыскании долга (что скорее всего), то Вы можете его отменить в суде направив Заявление об отмене судебного приказа при условии с даты его получения Вами не прошло 10дней, если больше, то надо написать Ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Если арест наложен по Решению суда, которое вступило в силу — вы можете написать в тот суд, который принял это Решение Заявление о предоставлении Вам отсрочки (рассрочки) в исполнении судебного акта — Определение суда будет являться достаточным основанием для приостановки исполнения судебного акта, также вы можете оспорить такое Решение в Апелляции или Кассации, кроме того — Вы можете заключить с Управляющей компанией (Взыскателем долга) Мировое Соглашение в котором прописать график погашения задолженности, предоставить его в суд — Определение суда об утверждении Мирового Соглашения также будет обязательно для судебного исполнителя и он прекратит исполнителное производство (снимет аресты со счетов и карты).

Дополнительно: В силу ч. 1 ст. 446 ГПК РФ (извлечение)

«1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
продукты питания иденьги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 01.08.2020