Тётя у меня одинокая, детей и муже нет
Тётя у меня одинокая, детей и муже нет. У неё только я и моя сестра. Брат её, то есть мой отец умер. Кто является её наследниками
, николай, г. Краснодар
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Николай.
При отсутствии завещания наследодателя, а также при отстуствии:
— наследников 1 очереди (дети, родители и супруг наследодателя) -см.ст.1142 ГК РФ;
— нетрудоспособных иждивенцев независимо от наличия и степени родства -см. ст.1148 ГК РФ;
наследуют сестра тети и Вы как наследник по праву представления — см. ст.1141, ст.1143, ст.1146 ГК РФ. Наследование между Вами осуществляется в равных долях.
С уважением