Открыть хостел в 2020

Добрый день. Прошу уточнить какими нормативно правовыми актами на сегодня регулируется деятельность хостелов

, артур, г. Казань
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Артур.

Смотря где вы хотите разместить хостел.

Согласно ст. 17 ЖК РФ Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, гостиниц, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях». Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.

артур
Клиент, г. Казань

Вопрос был какими нормативно правовыми актами регулируется деятельность хостелов, соответственно на основании них уже будем решать где открыть.  Прошу дать развернутый ответ