Влияет ли нотариальный отказ от ребенка на принятие судебного решения по факту выплаты алиментов?

Мы прожили в гражданском браке год после рождения ребенка, я ушел от них после того, как она сказала, что это не мой ребенок. Хотя в ЗАГС ходили вместе, в свидетельстве о рождении я записан как отец. Через 2 года был оформлен нотариальный отказ от ребенка по просьбе матери с целью его усыновления другим. Нынче она подала заявление на алименты. Я оспариваю отцовство.Экспертиза ДНК уже подтвердила отцовство. Влияет ли нотариальный отказ от ребенка на принятие судебного решения? Кто должен платить алименты: я или тот, кто усыновил? А если усыновления не было, что тогда? Интересно, что когда мать ребенка подавала на меня заявление о взыскании алиментов, предоставила свидетельство о рождении ребенка не то, которое выдали при рождении, а "повторное", только что выданное. Спасибо.

, Надежда, г. Енисейск
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Не влияет;

Кто усыновил, но могут и на Вас заодно навесить;

Если не было платите Вы.

Надежда
Клиент, г. Енисейск

как это "заодно" добавить?