Попал в кредитное рабство

Взял 2 кредита в банке.По семейным обстоятельства не смог выплатить весь долг по 1 кредиту оставалось 3 выплаты по 2 кредиту 7 выплат.Банк подал иск в суд.Было принято решение о выплате долга.Судебный пристав высчитал долг с пенсии по инвалидности( 2 группа) за 1 кредит полностью снял арест со счета в банке.По 2 редиту подал иск о не возможности выплат согласно статье 46 ч 1 п 3.После всех удержаний оказалось что у меня не был расторгнут договор на кредиты и меня остались долги за просрочку выплат и штрафы по 1 и 2 кредитам.Посоветуйте как мне быть какие действия предпринять.Банк высылает своих приставов по месту жительства и требует погасить кредиты проценты и штрафы за кредиты выплачивать нечем сбережений ни каких нет..2 раз банк в суд не обращался.Посоветуйте можно ли отменить все выплаты штрафы и проценты законно и как это сделать.Как общаться с приставами.

, Михаил, г. Брянск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ждите когда в сентябре примут закон об упрощённом банкротстве через МФЦ.  Под него попадают граждане с суммой долга от 50 — 500 000 рублей, и у которых ранее судебные приставы не нашли имущество и, вследствие этого, вернули исполнительный лист взыскателю (кредитору).

Так что обращайтесь к своему судебному приставу в отделе просите закрыть ИП по ст. 46 Закона  Об ИП от 2007 г.

Рассмотрение закона на заседании Совета Федерации

24.07.2020 24.07.20 360-СФ закон одобрен (Дата направления уведомления в Государственную Думу 24.07.2020; Дата направления Президенту Российской Федерации 24.07.2020) 360-СФ