Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Выход на пенсию 54 г
выход на пенсию женщина если она ухаживает за 2-мя инвалидами 1группы и один из них пенсинер женщине 54 года
, Александр Иченский, г. Белово
Галина Гудкова
Это не дает право на досрочную пенсию. Но уход в стаж ей войдет. Если она 1965 г.р. то выйдет на пенсию в 56.5 лет. Если 1966 г.р. то в 58 лет.
Похожие вопросы
Через какое время можно выйти на пенсию по выслуге лет?
Работаю медсестрой в сельской местности, общий стаж 29 лет 4 месяца., основание для досрочного выхода на пенсию п 17 ч1 ст 30 - 3 года 11 месяцев, п 20 ч1 ст 30 - 22 года 5 мес. Обращалась в пенсионный фонд в 2021 году было отказ, так как было на момент обращения 24 года 1 мес. Через какое время можно выйти на пенсию по выслуге лет?
Мне 71 год, пенсия 24 тыс., помочь ей не могу, а плата за кредит по 71432 руб
4.08.25 г. моя дочь, 25 лет, купила в С-Пб в автосалоне авто в кредит. Машина, которая была с ценником 1млн.600 тыс., в конечном итоге оценили в 3 млн.. Включили даже какое то вип обслуживание на 156 тыс. При оформлении договора её отвлекали разговорами, что все хорошо, подпишите сдесь, сдесь. Машина неисправна и с августа на стоянке. Мне 71 год, пенсия 24 тыс., помочь ей не могу, а плата за кредит по 71432 руб. Ей не под силу.
И с какой даты его нужно переводить: с даты Решения или даты выхода изменений в ИФНС?
Здравствуйте!
У нас в компании работает иностранный гражданин Китая (ВКС) на должности директора предприятия (Есть разрешение на работу с видом деятельности: Директор (генеральный директор, управляющий) предприятия) он же является учредителем. Генеральным директором является гражданин РФ. 13.02.2026 г. в ИФНС подали документы о смене генерального директора иностранного гражданина в должности на генерального директора в рамках действующего разрешения на работу. С ним будем подписано доп. соглашение к трудовому договору об изменении должности. Нужно ли уведомлять МВД о переводе его на другую должность? Если да, то по какой форме? И с какой даты его нужно переводить: с даты Решения или даты выхода изменений в ИФНС?
З0 Федерального закона N400-ФЗ страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от
Здравствуйте! Получил ответ от СФР
Отказано в установлении пенсии
в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-Ф3“0 страховых пенсиях” (вид пенсии)
по следующим причинам
в связи с увеличением возраста, дающего право на досрочную страховую пенсию в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона 28.12.2013г. № 400-Ф3 «О страховых пенсиях».
В соответствии сч.1.1 ст. З0 Федерального закона N400-ФЗ страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от возраста в соответствии с настоящей статьей, назначается не ранее сроков, указанных в приложении 7 к настоящему Федеральному закону
Льготный стаж 30 лет по решению суда от 23.06.2025г., необходимый для назначения досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Закона 400-ФЗ выработан на 10.09.2025г.
В 2025 году возраст выхода на страховую пенсию увеличивается на 5 лет от даты, на которую выработан льготный стаж. Право не ранее 11.09.2030г,
Право на досрочную страховую пенсию по старости медицинским работникам определяется на основании Списка должностей и учреждений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29. Октября 2002г, № 781, с учетом требований, установленных Правилами исчисления периодов работы, утвержденными названным Постановлением (Правила №781).
Не засчитаны следующие периоды в целях определения права для назначения досрочной пенсии:
с.02.07.2008 года по 30.06.2010 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,50 ставки;
С01.01.2011 года по 30.09.2011 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,90 ставки;
Я с 09.2007 года по 09.2011 год обучался в очной аспирантуре, работал в стационаре на 0,5 и 0,9 ставки,
уходил на год в отпуск по уходу за ребенком во время обучения.
Всё это не учтено при расчёте стажа:
очная аспирантура, работа совместителем в стационаре и отпуск по уходу за ребёнком во время обучения ?
На сколько это правомерно?
Здравствуйте, если инвалид 3 группы ( инвалид детства) не работающий, оформит себя как самозанятого, доплата к пенсии от города останется?
Здравствуйте, если инвалид 3 группы ( инвалид детства) не работающий, оформит себя как самозанятого, доплата к пенсии от города останется ? ( г. Москва). Не сократят выплаты?