8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по миграционной карте

Здравствуйте. Гражданка Украины (прописана в г. Донецк) вьехала с ДНР в Россию в январе 2020 года. Срок миграционной карты (по записи в миграционке) истек в июне 2020 г. Собирается в августе ехать обратно домой в Донецк. Пропустят ли её? Може есть какое смягчение в связи с пандемией?

, Александр, г. Краснодар
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день!



П. 1 Указа Президента РФ от 18 апреля 2020 г. N 274«О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» установлено, что приостановить на период с 15 марта по 15 сентября 2020 г. включительно течение сроков действия документов, у которых в указанный период истекает срок действия…, в том числе миграционной карты с проставленными в ней отметками.



Если в период с 15 марта по 15 сентября 2020 г. срок миграционной карты истек, то согласно Указа на приведенный период времени срок действия МК приостановлен, как и приостановлено Ваше пребывание в РФ и срок регистрации (постановки на учет по месту пребывания), т.е. период с 15 марта по 15 сентября 2020 г. не включается в срок действия МК, срок пребывания в РФ и срок регистрации.

Привлечение к административной ответственности иностранных граждан в указанный период за нарушение миграционного законодательства не осуществляется.

Хорошего вечера!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Налоговое право
Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
Здравствуйте, я зарегистрировалась в качестве самосанятого, но пока не веду никакую деятельность. Вопрос такой, если на мою карту будет просто кто то из моей семьи или моя подруга пересодить мне деньги, то с любой операции будут брать налог? Или для этих целей нужно открывать другую банковскую карту отдельно?
, вопрос №4095087, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Дата обновления страницы 30.07.2020