Вопрос по оформлению банкротства физического лица

Здравствуйте! У меня очень серьёзный вопрос! Подскажите пожалуйста, что мне делать, так сложились жизненные обстоятельства, что в данный момент у меня очень сильно упал финансовый доход! У меня есть несколько кредитов в разных банках общей сложностью 1 000 000 р и сейчас мне попросту нечем их платить! В данный момент у меня подключена услуга почти во всех банках где у меня долги - "Кредитные каникулы", но скоро она подходит к концу и дальше платить по кредитам я попросиу не смогу! Работа у меня есть! Я работаю в сфере продаж, директором небольшого магазина ! Хотелось бы знать, могу ли я оформить себе как то процедуру "банкротство физического лица"? Если да, то как это сделать? В собственности у меня нет ни квартиры ни автомобиля, но единственное у моих родителей приватизирован дом и я был включён по договору в эту приватизацию! Как мне избежать больших проблем и все правильно сделать, чтобы минимизировать все негативные последствия? Что мне грозит если у меня складывается такая непростая ситуация? Пожалуйста помогите мне!

, Виктор, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Виктор!

Вам нужно найти управляющего, который будет после признания вас банкротом вести вашу процедуру. Стоимость процедуры  в разных регионах разная, но в среднем 120 тысяч рублей, если будет сразу введена процедура реализации.  Перед подачей иска в суд нужно будет собрать пакет документов. Чтобы понять подходит ли вам управляющий, можно посмотреть результативность его работы на сайте Арбитражного суда.

Если вам нужна более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Процедура ьанкроства физического лица осуществляется по правилам Закона №127-ФЗ от 26.10.02 «О несостоятельности (банкротстве)». Важно понимать, что пока эти процедуры невозможны без арбитражного управляющего, а потому лучше сразу обратиться к нему для оформления необходимых документов. Если доля в доме — единственное Ваше жильё, то на неё не обратят взыскание.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!