8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по оформлению банкротства физического лица

Здравствуйте! У меня очень серьёзный вопрос! Подскажите пожалуйста, что мне делать, так сложились жизненные обстоятельства, что в данный момент у меня очень сильно упал финансовый доход! У меня есть несколько кредитов в разных банках общей сложностью 1 000 000 р и сейчас мне попросту нечем их платить! В данный момент у меня подключена услуга почти во всех банках где у меня долги - "Кредитные каникулы", но скоро она подходит к концу и дальше платить по кредитам я попросиу не смогу! Работа у меня есть! Я работаю в сфере продаж, директором небольшого магазина ! Хотелось бы знать, могу ли я оформить себе как то процедуру "банкротство физического лица"? Если да, то как это сделать? В собственности у меня нет ни квартиры ни автомобиля, но единственное у моих родителей приватизирован дом и я был включён по договору в эту приватизацию! Как мне избежать больших проблем и все правильно сделать, чтобы минимизировать все негативные последствия? Что мне грозит если у меня складывается такая непростая ситуация? Пожалуйста помогите мне!

Показать полностью
, Виктор, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Виктор!

Вам нужно найти управляющего, который будет после признания вас банкротом вести вашу процедуру. Стоимость процедуры  в разных регионах разная, но в среднем 120 тысяч рублей, если будет сразу введена процедура реализации.  Перед подачей иска в суд нужно будет собрать пакет документов. Чтобы понять подходит ли вам управляющий, можно посмотреть результативность его работы на сайте Арбитражного суда.

Если вам нужна более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Виктор!

Процедура ьанкроства физического лица осуществляется по правилам Закона №127-ФЗ от 26.10.02 «О несостоятельности (банкротстве)». Важно понимать, что пока эти процедуры невозможны без арбитражного управляющего, а потому лучше сразу обратиться к нему для оформления необходимых документов. Если доля в доме — единственное Ваше жильё, то на неё не обратят взыскание.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2020