Раздел имущества после брака
Здравствуйте. Дедушка был собственником дома. строил дом сам, на свои средства. Потом женился. Разрешение на строительство не было. Дом строится в садовом товариществе. Женился в 2012 году, право собственности на дом по упрощенной процедуре оформил в 2014, единоличный владелец, 100% права собственности. С женой развелись в 2019. Она обратилась в суд с требованием раздела имущества. Дедушка подарил дом малолетней внучке с регистрацией сделки в Росреестре после развода. Каковы шансы бывшей жены дедушки выиграть суд и получить долю в праве собственности на дом? Подлежит ли имущество малолетнего ребенка разделу? Заранее благодарен, Алексей.
Не имеет значения. Главное, что вам следует доказывать, если вопрос будет решается в судебном порядке, что он строил дом сам, на свои денежные средства, до вступления в брак.