8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

как получить долю в наследстве если наследовадатель- отец был незарегистрирован с сожительницей и все она записывала на себя

УМЕР ОТЕЦ, ПОСЛЕ РАЗВОДА С МАМОЙ 9 ЛЕТ ЖИЛ С ЖЕНЩИНОЙ , КОТОРАЯ ВСЮ СОВМЕСТНО НАЖИТУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ОФОРМЛЯЛА НА СЕБЯ , ОН ПОСТРОИЛ ЕОТТЕДЖ , СЧИТАЛ ЧТО БУДЕТ ТАМ ЖИТЬ.. НО УМЕР, ПЕРЕД ЕГО СМЕРТЬЮ ЖЕНЩИНА ВЫПИСАЛА ЕГО ИЗ СВОЕЙ КВАРТИРЫ И ОФОРМИЛА ВРЕМЕННУЮ ПРОПИСКУ , НО УМЕР ОН В ТОЙ КВАРТИРЕ , ГДЕ ЖИЛ 10 ЛЕТ. ИМЕЮ ЛИ Я , ЕГО ЕДИНСТВЕННАЯ ДОЧЬ ПРАВО НА ДОЛЮ В ПОСТРОЕННОМ КОТТЕДЖЕ

, Тaтьянa Гладченко, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь вряд ли что можно сделать. Если бы она была официальной женой, тогда можно было половину ее имущества просить   включить в наследственную массу. А при гражданском браке никак не доказать. Только если по движению денег по банковским счетами видно что деньги за этот коттедж целиком шли с его банковских счетов. 

0
0
0
0
Тaтьянa Гладченко
Тaтьянa Гладченко
Клиент, г. Новосибирск

но как найти банковские счета? у него в компьютере есть счета на оплату покупок для строительных работ… и за коммунальные услуги… все что я имею, еще есть видео дома, где сожительница говорит о том, что это он тут работает… есть фото где он строит коттедж… и все.

Это может запросить суд. Но тогда надо начинать бороться. Но какие суммы могут быть на счетах. И как подтвердить что они именно за коттедж переводились, а не просто снимались им и тратились. Это очень сложно всё в плане доказательств. 

0
0
0
0
Александр Гарцуев
Александр Гарцуев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, примите, пожалуйста, соболезнования в связи с Вашей утратой.

Заданный Вами вопрос достаточно сложный и многосоставный. В подобных ситуациях множество нюансов, в которых необходимо разбираться опытному адвокату, отталкиваясь от обстоятельств Вашего конкретного дела. Единственный совет — найдите грамотного юриста/адвоката по спорам о наследстве в Вашей местности и обратитесь к нему за очной консультацией!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Какие есть варианты обсуждения и согласований?
Здравствуйте!Мы с мужем подали заявление на развод.Я под его давлением в слезах все подписала.28 мая будем раведены.Есть квартира взятая в браке,первоначальный взнос давала его мама.Муж брал обязанности на себя и платил ипотеку.Договорились,что отдаст мне деньги за мебель,которую я покупала.Подумала,что так честно будет.Сейчас я думаю,что это как то не совсем меня устраивает.Мне обидно,что я в эту квартиру душу вкладывала,делала кухню для себя,он инициатор развода и всего меня лешает.Квартиру продавать не хочет(мне просто морально было бы от это го легче),даже без денег.Какие есть варианты обсуждения и согласований?
, вопрос №4099281, Диана, г. Бодайбо
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.07.2020