Как продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка

Как продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка. Хочу купить дом с привлечением материнского капилала

, ира, г. Балахна
Наталья Марамзина
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

В соответствии с п. 2 ст. 37 Гражданского кодекса РФ, органы опеки должны дать согласие на совершение сделок по отчуждению имущества несовершеннолетних.

Поэтому для продажи доли ребенка необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства (заявление подается обоими родителями). Приказ ООП содержит ваше обязательство выделить ребенку долю в новой квартире. Кроме того, необходимо учесть, что в результате этой сделки положение ребенка не должно ухудшиться и его имущество не должно уменьшиться.

Надеюсь, консультация была вам полезна. В случае если вам нужна дополнительная консультация по вашему вопросу, вы можете получить ее в чате, оплата по договоренности.