Переуступить(Цессия) часть долга по решению суда вступившему в силу
Организация(юр.лицо) выиграла суд у другого юр.лица о взыскании суммы долга, решение вступило в законную силу. сумма долга например 100 руб.
Может ли взыскатель(кредитор) передать по договору цессии другому юр.лицу только часть долга, например 50 руб.???
Если может то как это правильно сделать??
, Игорь, г. Москва
Если есть только одно решение суда на взыскание всей суммы 100 руб, как потом две стороны кредиторы после передачи половины долга, могут получить исполнительные листы каждый по 50 руб????
При частичной уступке прав требования получать новый исполнительный лист не нужно. Достаточно приложить к исполнительному листу определение суда о процессуальном правопреемстве.