8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня интересует вопрос, в случае развода, и раздела имущества, я какое имею отношение к дому?

Здравствуйте. До бракосочетания со мной, муж начал строить дом. К моменту брака, дом не был достроен до конца. Меня интересует вопрос, в случае развода, и раздела имущества, я какое имею отношение к дому? После брака мы совместно стали достраивать и облагораживать территорию (достроили дом, баню, гараж)

29 июля 2020, 05:04, Наталья, г. Екатеринбург
Александр Тихонов
Александр Тихонов
Юрист, г. Калуга

Добрый день.

Если государственная регистрация права собственности на дом, состоялась после заключения брака, то это будет совместная собственность супругов на 1/2 долю которого Вы можете претендовать в случае развода.

29 июля 2020, 05:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Наталья, добрый день!

Согласно ст. 137 Семейного Кодекса РФ:

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Если в период брака за счет общих доходов супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость добрачного имущества супруга, то вполне в судебном порядке возможно признать это имущество совместным имуществом супругов и претендовать на раздел его в равных долях.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

29 июля 2020, 05:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подлежит ли разделу квартира полученная в дар от родителей в случае развода и раздела имущества
Будучи в браке получил 2х комнатную квартиру в дар от матери . Подлежит ли эта квартира разделу в случае развода и раздела имущества ?
29 июня 2020, 17:45, вопрос №2810393, Дмитрий, г. Москва
5 ответов
Раздел имущества
В случае развода и раздела имущества, имеет ли право жена на долю квартиры?
Если квартира куплена в браке, оформлена на мужа, в период, когда жена назодилась в отпуске по уходу за ребенком.муж собственник кроме него в ней никто не прописан из членов семьи.семья в ней прожила вместе 16 лет.Последние 3 года вся семья проживала по месту прописки жены и детей, а сейчас муж проживает уже 8 месяцев отдельно от семьи в своей, как он считает , квсртире. В случае развода и раздела имущества имеет ли право жена на долю квартиры
18 сентября 2017, 22:30, вопрос №1755321, Мария, г. Хабаровск
3 ответа
Жилищное право
Как правильно оформить квартиру в собственность, чтобы в случае развода и раздела имущества муж не мог претендовать на половину моей доли?
Добрый день! В законном браке приобрели квартиру в строящемся доме. Договор долевого участия оформлен на обоих супругов. Квартира куплена в ипотеку. Можем ли мы оформить квартиру в собственность только одного супруга? И как лучше оформить право собственности на квартиру для получения имущественного вычета? По наследству мне досталась доля в квартире родителей. После продажи доли планируем частично погасить ипотеку. Какие документы нужно оформить, чтобы в случае развода и раздела имущества муж не мог претендовать на половину этой доли? Спасибо заранее, Наталья. Chiga86@yandex.ru
03 августа 2016, 08:57, вопрос №1334487, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Раздел имущества
При разводе и разделе имущества муж имеет ли право отсудить у жены половину бизнеса?
Здравствуйте. хотел спросить. При разводе и разделе имущества. Муж имеет ли право отсудить у жены половину бизнеса. Бизнес был открыт женой во время брака. на данный момент жена платит оппотеку за выкупленное для бизнеса помещение. Бизнес у нее единственный доход. она получает элементы т.к. с ней несовершеннолетний ребенок
06 июня 2016, 06:32, вопрос №1275649, Андрей, г. Чайковский
1 ответ
Раздел имущества
Привилегии члена семьи, сделавшего ремонт, в случае развода и раздела имущества
Я официально в браке, но муж живет отдельно с другой женщиной в гражданском браке. Моя квартира приобретена в браке. Я - владелец, муж - прописан. Сейчас я хочу на свои деньги (без участия мужа) сделать ремонт в ней. Могу ли я, в случае возможного развода и раздела имущества, доказать, что делала ремонт на свои деньги (тем самым претендуя на большую часть квартиры) . Что для этого нужно сделать? Собрать чеки на материалы, расписку мастера за выполненную работу? Будет ли обычная расписка действительна? Может есть другие варианты? Спасибо, Лариса
02 сентября 2015, 18:59, вопрос №962667, Лариса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.07.2020