8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня наложили арест на карты(Сбербанк) сумма долга 235 тыс, взыскатель ооо феникс, я позвонила им спросила в

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня наложили арест на карты(Сбербанк) сумма долга 235 тыс, взыскатель ооо феникс , я позвонила им спросила в чем дело, они сказали что в Райфайзен банке я брала кредит на технику (40тыс, платила первые месяцы) в 2012 году, в 2019 ооо феникс купил мое дело. Не на госуслугах не на фссп этого долга нету! Как мне быть?

, маргарита андреевна, г. Краснодар
Арсений Подрезов
Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! 

Маргарита, Вам необходимо обратиться в Сбербанк и в письменном виде запросить, на основании какого документа наложен арест на счёт, и кто этот документ в адрес банка направил. Ответы на эти вопросы банк Вам дать обязан, и исходя из этого, можно планировать дальнейшие действия. 

Если вам потребуется более подробная консультация, либо помощь в составлении документов, вы можете обратиться в чат, начала соответствующую контру. Услуги в чате оказываются на платной основе, по договорённости. 

С уважением. 

0
0
0
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Маргарита Андреевна, здравствуйте! 

Не на госуслугах не на фссп этого долга нету!

маргарита андреевна

Представляется, что информации о долге нет в открытых источниках по той причине, что взыскатель не стал передавать исполнительный документ в службу судебных приставов, а передал непосредственно в банк, в котором у Вас имеются счета. Данное право взыскателю предоставлено частью 1 статьи 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве», согласно которой

исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

http://www.consultant.ru/docum...

В данном случае Вам необходимо незамедлительно обратиться в банк с просьбой предоставить информацию об исполнительном документе с целью получения данных о том, каким судом он выдан и на основании какого судебного акта, после чего изучить ситуацию на предмет наличия возможности отменить или обжаловать данный судебный акт, для чего следует обратиться к юристу. 

взыскатель ооо феникс

маргарита андреевна

Может быть имеется дополнительная информация? Номер судебного дела, наименование суда или ещё что-то?  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2020