У меня наложили арест на карты(Сбербанк) сумма долга 235 тыс, взыскатель ооо феникс, я позвонила им спросила в

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня наложили арест на карты(Сбербанк) сумма долга 235 тыс, взыскатель ооо феникс , я позвонила им спросила в чем дело, они сказали что в Райфайзен банке я брала кредит на технику (40тыс, платила первые месяцы) в 2012 году, в 2019 ооо феникс купил мое дело. Не на госуслугах не на фссп этого долга нету! Как мне быть?

, маргарита андреевна, г. Краснодар
Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Маргарита, Вам необходимо обратиться в Сбербанк и в письменном виде запросить, на основании какого документа наложен арест на счёт, и кто этот документ в адрес банка направил. Ответы на эти вопросы банк Вам дать обязан, и исходя из этого, можно планировать дальнейшие действия.

Если вам потребуется более подробная консультация, либо помощь в составлении документов, вы можете обратиться в чат, начала соответствующую контру. Услуги в чате оказываются на платной основе, по договорённости.

С уважением.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Маргарита Андреевна, здравствуйте!

Не на госуслугах не на фссп этого долга нету!

маргарита андреевна

Представляется, что информации о долге нет в открытых источниках по той причине, что взыскатель не стал передавать исполнительный документ в службу судебных приставов, а передал непосредственно в банк, в котором у Вас имеются счета. Данное право взыскателю предоставлено частью 1 статьи 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве», согласно которой

исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

http://www.consultant.ru/docum...

В данном случае Вам необходимо незамедлительно обратиться в банк с просьбой предоставить информацию об исполнительном документе с целью получения данных о том, каким судом он выдан и на основании какого судебного акта, после чего изучить ситуацию на предмет наличия возможности отменить или обжаловать данный судебный акт, для чего следует обратиться к юристу.

взыскатель ооо феникс

маргарита андреевна

Может быть имеется дополнительная информация? Номер судебного дела, наименование суда или ещё что-то?