Отец ребенка не давно только освободился нигде не работает, я официально не трудоустроена как подавать на алименты и можно ли в прожиточном минимуме на ребенка?

Разведена. Отец ребенка не давно только освободился нигде не работает, я официально не трудоустроена как подавать на алименты и можно ли в прожиточном минимуме на ребенка?

, Анна, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна! Да, раз у отца ребенка ет постоянной работы, то вы имеете право подать исковое заявление и требовать с него твёрдую денежную сумму

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.