Возможно ли взыскание данной суммы с управляющей компании

Подскажите ,возможен ли перерасчет за воду,если в 2016 году человек был выписан из квартиры,но сведения об изменении количества жильцов в управляющую компанию не продавались, но оплата производилась в прежнем объеме. В результате образовалась переплата в размере 10 тысяч рублей.Возможно ли взыскание данной суммы с управляющей компании.Копия лицевого счета на руках ,где указано когда человек был выписан. Все квитанции до настоящего момента оплачены.

.

, Лариса, г. Новосибирск
Валерий Спиглазов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Да, это возможно в соответствии с 354 постановлением Правительства РФ. Для произведения перерасчета необходимо подать соответствующее заявление в управляющую компанию с приложением повреждающих отсутствие жителей документов.
В случае отказа в перерасчете Вы вправе обратиться в суд.

Для более подробной и детальной проработки интересующего Вас вопроса, составления документов, а также получения расширенной консультации с анализом имеющихся у Вас документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе согласно расценкам установленных администрацией сайта «Правовед».

Желаю Вам удачи!
С глубоким уважением, юрист Спиглазов Валерий Павлович.