Кого запишут ребенка в свидетельство о рождения ив паспорт,если супруга беременна не от мужа
Здравствуйте,у меня вопрос такое,на кого запишут ребенка если супруга беременна не от мужа,а от другого мужчины,и кто будет по закон вписан в свидетельстве о рождения,и в паспорте,супруга не хочет разводится
, Максим, г. Москва
Ольга Прохорова
Максим!
отцом ребенка запишут в свидетельстве о рождении мужа.
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
У вас есть право оспорить свое отцовство в судебном порядке