Проживание ребенка 15 лет с бабушкой после развода родителей
Добрый вечер. У меня племянник родной после развода хочет жить с бабушкой (он прописан так же у нее) как это сделать. Родители развелись больше 10 лет назад. Но до сих пор у них война, а страдает ребенок. У них уже другие семьи. Мама племянника уже третий раз замужем. Брат только собирается. Отношения с мамой у племяшки не складывается. Да и мягко сказать что она не очень адекватный человек. Запрещает ему без ее ведома даже к бабушке с дедушкой приходить, не говоря уже про звонить. 4 года вообще не давала видится. Постоянно его доводит до слез. Бить не бьёт, но морально давит всегда. В принципе это очень тяжёлая и долгая история. Помогите пожалуйста
там мама не одекватна немного. Она ничего не даст. И сделает все чтобы насолить или не пустить ребенка. Так же отец, платит матери алименты. Мы хотим сделать все законно.
Ребенок хочет жить с бабушкой по отцу