Не могу снять авто с учота после продажи авто по дкп, по сколько судебный пристов наложил ограничения на регистрацию, но штрафы я сам все оплатил чтобы не было проблем но ограничения не сняли

Не могу снять авто с учота после продажи авто по дкп, по сколько судебный пристов наложил ограничения на регистрацию,, но штрафы я сам все оплатил чтобы не было проблем но ограничения не сняли

, максим, г. Москва
Артем Степанов
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

После наложения запрета через суд дело передается в ФССП. Чтобы снять запрет, хозяин машины должен сперва выполнить свои обязательства, от которых он уклоняется, а затем орган, который выступил инициатором запрета, снимает его. Например, рассматриваемая мера была наложен из-за дорожного штрафа — в таком случае человек должен обратиться в ГИБДД и произвести оплату. Также снять ограничения можно через суд (например, если запрет был наложен по ошибке).

Источник: https://xn--80aaf3axmme8h.xn--...

Соответственно в нашем случае необходимо знать каким органом был наложен запрет. Если судебными приставами, то нужно знать его причину, и обращаться в УФССП для снятия ограничений.