Увольнение с ВС РФ по состоянию здоровья

здравствуйте! Бывший военнослужащий (контрактник) поступил на службу в июне 2015 года а в августе 2018 го был уволен по состоянию здоровья (заболевание получено в период военной службы) с диагнозом:Спонтанно излеченный туберкулез( с остаточными изминениями в виде кальцинатов в кол 16 шт.) и бронхо-эктатическая болезнь. Максимум что я получил это годовую пенсию и все...Положены ли мне страховые или иные выплаты?

, Иван, г. Чита
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

(заболевание получено в период военной службы)

Иван

Из-за этого вывода ВВК вам страховка не полагается, так как ее выплачивают в случае военной травмы.

Иван
Клиент, г. Чита

а возможно хоть поменять категорию?

Если только попытаться обжаловать заключение.