Как оспорить алименты начисленные за прошедший период, если состоял в браке?

Доброго времени суток, у нас с женой при рождении ребенка в будуче браке был составлен нотариальное соглашение об уплате алиментов на 20 000 т рублей , соответственно пока мы были в браке ничего не выплачивал, но жена по доверенности за все время в браке ходила получала мою заработную плату в размере 70 000 рублей, в доверенности было указано получать з.п, но на право распоряжаться ей не было указано, на данный момент мы развелись, и бывшая супруга подала заявление на алименты за прошедший период, и мне насчитали 800 000 т рублей . как так мы же состояли в браке , и она полностью пользовалась моей зарплатой, как мне поступить в этой ситуации? и доказать что жена получала алименты на руки и более чем?

, Ирина, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

в доверенности было указано получать з.п, но на право распоряжаться ей не было указано, на данный момент мы развелись, и бывшая супруга подала заявление на алименты за прошедший период, и мне насчитали 800 000 т рублей. как так мы же состояли в браке, и она полностью пользовалась моей зарплатой, как мне поступить в этой ситуации? и доказать что жена получала алименты на руки и более чем?

Ирина

Оспорить возможно только в случае, если Вы докажите, что исполняли обязательства по соглашению, само по себе предоставление карточки и возможности снимать Вашу заработную плату не означает, что это оплата алиментов по соглашению. Если не будет доказательства, придется выплачивать долг.