Я имею статус малоимущая семья мать одиночка. Могули я переоформить на себя машину 2012 г. Брат покупает новую а старую хочет оформить на меня. Потеряю ли я свою льготу?

, Любовь Оличева, г. Москва

Любовь!

Есть такой документ на этот счёт:

5 апреля 2003 года N 44-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСЧЕТА СРЕДНЕДУШЕВОГО
ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО
ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ИХ МАЛОИМУЩИМИ
И ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Закон предполагает учёт именно доходов членов семьи либо одинокого гражданина, про оценку имущества речь не идёт, так что машина не должна повлиять на статус малоимущего, но надо учитывать и правила Вашего региона.

Всего доброго!