8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, хочу уволиться с работы по собственному желанию, в период отпуска с 18 августа по 31 августа

Добрый день, хочу уволиться с работы по собственному желанию, в период отпуска с 18 августа по 31 августа отпуск, уезжаю в другой город, хотелось бы без отработки, но у меня был отпуск весной 7 дней, что будет если я подам заявление вместе с отпуском, заставят ли отрабатывать.

27 июля 2020, 06:24, олег, г. Новосибирск
Яна Александрова
Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день,

Напишите заявление на отпуск с последующим увольнением.

Право на отпуск работника при увольнении закреплено ст. 127 ТК РФ. Это право может быть реализовано:

в виде предоставления отпуска с последующим увольнением;
в виде выплаты компенсации за неиспользованный отпуск.
В любом случае, все дни неиспользованных отпусков работника на момент увольнения должны быть предоставлены в «натуре» или компенсированы деньгами.

Основной оплачиваемый отпуск, который ежегодно предоставляется работнику продолжительностью 28 календарных дней, не может быть компенсирован деньгами, если работник продолжает работать.

Предоставление отпуска с последующим увольнением- это право работодателя, а не обязанность, по этому в любом случае будет рассматривать руководство. Или вам предоставят отпуск со свеми расчетами и последующим увольнением или рассчитают и выплатят компенсацию за неотгуленный отпуск.

Удачи вам!

27 июля 2020, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Положена ли пенсия после 15 лет работы в МЧС?
Добрый день, я уволилась по собственному желанию из МЧС проработав 15лет, вопрос положено ли мне какое либо пенсионное начисление за отработанные года в гос. Структуре ?
27 февраля 2018, 10:58, вопрос №1920836, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Как написать заявление о компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Отработала на предприятии пол года,ушла в оплаченный отпуск на 14 календарных дней. Хочу уволиться по собственному желанию, могу ли я получить компенсацию за оставшийся не использованный отпуск?
10 ноября 2017, 08:59, вопрос №1807638, Ольга Ророх, г. Хабаровск
3 ответа
Гражданское право
Как оформить справку о месте пребывания в отпуске, если я еду на собственном автомобиле?
добрый день . Хочу ехать на собственном авто в отпуск. Где можно сделать отметку о пребывании в данной местности? Отдел полиции, администрация города, КПП, если в закрытом административном отделении? Могут ли отказать мне в данной отметке?
01 июня 2017, 20:38, вопрос №1654931, Любовь, г. Архангельск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить отпускные при увольнении, если использовал только 2 недели отпуска?
Добрый день. Хочу уволиться по собственному желанию. Проработал 5 лет. В каждом году у меня было только две недели отпуска. Положено месяц насколько я знаю. Остальные две недели никак не оплачивались. Имею ли я право при увольнении получить денежную компенсацию за эти дни. И как это должно выглядеть.
31 января 2017, 12:40, вопрос №1520215, Сергей, г. Самара
2 ответа
Трудовое право
Как уволится с работы, если весит долг за материальный вред?
добрый день! хочу уволится по сообственному желанию но у меня весит долг за материальный вред отдадут мне ли трудовую книжку если долг есть??
01 апреля 2016, 15:22, вопрос №1204240, никита, г. Новокузнецк
4 ответа
Дата обновления страницы 27.07.2020