И как будет делиться его автомобиль?

После смерти матери,были два наследника я и брат,который умер в этом году,есть зарегистрованный брак и сын ,совместно не проживали,наж итого имущества нет,как будет делиться имущество матери.?И как будет делиться его автомобиль?

, света, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как будет делиться имущество матери.?

света

Добрый день!

Если было 2 наследника первой очереди (т.е. отсутствуют родители и супруг наследодателя), то имущество делится между братом и сестрой в равных долях, а доля брата в случае смерти перейдёт к  его наследникам (супруге и сыну).

? И как будет делиться его автомобиль?

света

Если не было завещания, то наследниками будут первоочередники, в вашем случае супруга и сын наследодателя.