Можно ли подать на алименты на бывшую жену за прежние года

Сын живёт с отцом 4 года после развода. Сыну сейчас 18 лет. Можно ли подать на алименты на бывшую жену за прежние года. До этого в суд не обрашался

, эдуард, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уже нет. Подать иск о взыскании алиментов можно только до 18 лет. Ст. 120 СК РФ.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Сын живёт с отцом 4 года после развода. Сыну сейчас 18 лет. Можно ли подать на алименты на бывшую жену за прежние года. До этого в суд не обрашался

эдуард

Алименты на совершеннолетнего ребенка могут быть взысканы только в случае его нетрудоспособности, т.е. если ребенок имеет инвалидность одной из групп, в иной ситуации на совершеннолетнего не предусмотрена возможность взыскания алиментов, к сожалению так.