8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли просить суд обязать пенсионный фонд выплачивать пенсию по потере кормильца?

Отец моего ребёнка погиб до рождения ребёнка. Я подаю в суд заявление с просьбой установить факт признания отцовства. Нужно ли просить суд обязать пенсионный фонд выплачивать пенсию по потере кормильца?

, Татьяна, г. Краснодар
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Нет, с решением суда просто пойдете с пенсионные органы и вам пенсию назначат.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне сегодня исполнилось 18 лет, получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очной форме, нужно ли мне обращаться в пенсионный фонд на продление?
Мне сегодня исполнилось 18 лет, получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очной форме,нужно ли мне обращаться в пенсионный фонд на продление?
, вопрос №2979480, Альбина, г. Ангарск
1 ответ
Пенсии и пособия
Нужно ли мне идти в пенсионный фонд и сообщать им о том, что я больше не учусь?
Мне 19 лет, получаю пенсию по потере кормильца до 2020 ( время окончания учебы), но я планирую забрать документы из училища. Нужно ли мне идти в пенсионный фонд и сообщать им о том что я больше не учусь? Смогу ли я получать пенсию или меня лишат её после отчисления? Спасибо
, вопрос №2531653, Никита, г. Мурманск
1 ответ
Пенсии и пособия
Смогу ли я в местном пенсионном фонде оформить пенсию по потере кормильца?
Я поступаю в другой город. смогу ли я в местном пенсионном фонде оформить пенсию по потере кормильца? ( то есть возобновить) так как я уже получала, но она прекратилась, потому что я закончила учебу в феврале.
, вопрос №2486739, анна, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Должен ли пенсионный фонд выплачивать пенсию, если пенсионный возраст не достигнут?
Инвалидность просрочили. А должен пенсионный фонд выплачивать пенсию но не достигнувшего пенсии по старости 60 лет.
, вопрос №1749299, Надежда Колпакова Ивановна,
1 ответ
Пенсии и пособия
Как составить заявление о назначении пенсии по потере кормильца в судебном порядке?
Здравствуйте!сейчас учусь на 2 курсе. Год не можем сделать мне пенсию по потере кормильца,в моем свидетельстве о рождении допущена ошибка В ОТЧЕСТВЕ ПАПЫ,а я родилась в другом городе и туда запрос делаать будтет все очень долго. Поэтому нам посоветовали подать в суд и нужно ,что бы суд вынес такое решение ..Что бы суд обязал пенсионный фонд выплачивать пенсию по потере кормильца по тем документам ,которые у меня есть. Письменный отказ пенсионного фонда есть,есть другое решение суда о факте установления родства, все остальные документы тоже есть. Но не могу написать заявление! Помогите пожалуйста.
, вопрос №1064497, Руфина, г. Казань
1 ответ