Мы составили с мужем соглашение о выплате алиментов на ребёнка на 70%, кроме этого у него на работе удерживалось уже 25% зарплаты по решению приставов (долг по кредиту перед банком)

Мы составили с мужем соглашение о выплате алиментов на ребёнка на 70%, кроме этого у него на работе удерживалось уже 25% зарплаты по решению приставов (долг по кредиту перед банком). Я отнесла данное соглашение на его работу.

Вопрос в следующем, правильно ли я сделала или лучше отнести соглашение приставам. Второй вопрос, будут ли у него продолжать удерживать приставы 25% от проплаты, так как Бухгалтерия продолжила отправлять им 25%. Правомерны ли действия бухгалтерии, т.е. мужу будет приходить 5% от зп, что сделать, что это изменить.

, Алена, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
правильно ли я сделала или лучше отнести соглашение приставам.

Алена

Добрый день!

Если соглашение нотариально удостоверено, то лучше отнести его к судебным приставам.

будут ли у него продолжать удерживать приставы 25% от проплаты, так как Бухгалтерия продолжила отправлять им 25%. Правомерны ли действия бухгалтерии, т.е. мужу будет приходить 5% от зп, что сделать, что это изменить.

Алена

у должника в любом случае должно оставаться половина зарплаты (в отдельных случаях — 30% от зарплаты), поэтому 5% зарплаты приходить не должно.