Как оформить доверенность без участия сына?

Добрый день! Сын служит в армии. Мне необходимо подать документы в вуз на поступление. Без доверенности на право подписи не принимают. Как оформить доверенность без участия сына?

, Ирина, г. Воронеж
Александр Баранов
Юрист, г. Москва

1.1. Если нет рядом с частью нотариуса, то, согласно ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности...2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:...2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения; может удостоверить командир части.