При подаче в суд иска о включении в наследственную массу и признании права собственности на квартиру по ДДУ где акт приема объекта подписан, а право собственности не зарегистрировано, кто ответчик? )

Добрый день

При подаче в суд иска о включении в наследственную массу и признании права собственности на квартиру по ДДУ где акт приема объекта подписан, а право собственности не зарегистрировано, кто ответчик?))

Нотариус выдал отказ и отправил в суд((

, Андрей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Вот вам ссылка на судебный акт,  по аналогичной вашей ситуации.https://sudact.ru/regular/doc/... В вводной части решения суда вы можете видеть кто будет ответчиком и тд

На основании положений п.п. 7,8 ст. 4 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты российской федерации»  в случае смерти гражданина — участника долевого строительства его права и обязанности по договору переходят к наследникам, если федеральным законом не предусмотрено иное.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.