УК отказывается делать акт обследования жилья

Соседи продолбили 2 дыры в стене при установке розеток. Договорились мирно сами, что сделают ремонт. Качество работ меня не устроило. УК отказывается делать акт обследования жилья. Хочу подать в суд. Что нужно?

, Олеся, г. Краснодар
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Олеся, УК обязана произвести осмотр стены в соответствии с п.13 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»

Рекомендую обратиться в УК с заявлением лично(при этом необходимо сохранить документ подтверждающий факт вручения заявления, это может быть отметка на вашей копии заявления о получении его УК).

Если осмотр стены произведен не будет рекомендую обратиться с жалобой на УК в государственную жилищную инспекцию.