Сейчас в июле 2020 другой пристав возбудил новое исполнительное производство на основании приказа от 2020 года

В 2012 году был судебный приказ ( взыскание долга по кредиту).

В 2019 году закрыто производство по делу за невозможностью исполнения.

Сейчас в июле 2020 другой пристав возбудил новое исполнительное производство на основании приказа от 2020 года.

Копии постановлений приказа, исполнительный лист я не получала, дозвониться до пристава не могу.

Кроме того пристав наложил арест на счета в банке с детским пособием.

Законно ли такие действия и что можно сделать в такой ситуации.

, Наталья, г. Екатеринбург
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, законно. Вы можете записаться на прием к судебному приставу через сайт ССП и выяснить лично все у него.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.
С уважением, Барвенко Ирина

Александр Чекмарев
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья!

При повторном обращении кредитора (банка) к судебным приставам с заявлением о возбуждении повторно исполнительного производства, оно возбуждается повторно с возобновлением всех действий принудительного взыскания.

Для снятия ареста со счета с детским пособием необходимо записаться на приём к Вашему приставу исполнителю для его снятия, так как социальные выплаты не могут быть списаны в счёт погашения долга.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или Вы хотите заказать дополнительные юридические услуги и подготовку документов, то можете обращаться ко мне в чате.

Обращайтесь! Всегда буду рад Вам помочь!

С уважением, Александр.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Каковы требования этого, нового, судебного приказа, от 2020 г.? Копию приказа Вы получали?..