Мне позвонил оперуполномеченный и сообщил о том, что знакомый позвонил и заявил о том, что я манипулирую его пожилой мамой, чтоб она отдавала мне деньги

Здравствуйте! Мне позвонил оперуполномеченный и сообщил о том, что знакомый позвонил и заявил о том, что я манипулирую его пожилой мамой, чтоб она отдавала мне деньги. Оперуполномоченный попросил переслать ему по вайберу объяснительную, мол так будет проще, чем присылать мне повестку и официально вызывать в отделение. Что посоветуете?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, хорошо было бы если все оперуполномоченные  так делали. Напишите ему обьяснение как он просит в вайбер, что ни чего плохого и противозаконного не делаете.