Как получить решение суда и определение?

Доброе утро! Пожилому человеку (81 год) необходимо получить копию решения по гражданскому делу по иску о разделе жилого дома и определение об исправлении описки по этому же делу. есть заявление в рукописном виде. Что делать? Завление отправить файллм. Я не понимаю Человек зарегистрирован на госуслугах. Стандартная учетная запись. Я могу от его имени отправить через свой личный кабинет заявление.

  • IMG_20200716_092407
    .jpg
  • Image (1)
    .jpg
, Елена, г. Серпухов
Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Стандартная (не подтвержденная) учётная запись на Госуслугах не даёт возможности авторизоваться в системе ГАС «Правосудие». В этой связи наиболее разумным видится направление обоих заявлений письмом с объявленной ценностью и описью вложения на почтовый адрес суда. Адрес можно узнать на официальном сайте суда, а по почтовому идентификатору отследить момент поступления документов в суд.

С уважением.