Продажа доли в квартире
У нас приватизированная двухкомнатная квартира,собственников четверо:я,муж,двое несовершеннолетних детей. Имеет ли мой муж право продать свою долю в нашей квартире?
, анна, г. Волжский
Кристина Баженова
Имеет. Но другие участники долевой собственности имеют право преимущественной покупки этой доли. Это значит, что ваш муж должен сначала обратиться к остальным собственникам с предложением в письменном виде о покупки его доли. А после при вашем отказе к любому другому лицу.
Оцените, пожалуйста, ответ.