Потертость автомобиля велосипедом ( не ДТП )

Ехал на велосипеде развозил пиццу при переезде дворового проезда слегка теранул бампер машины приезжала милиция зафиксировала данный факт (не является ДТП) с меня требуют полную покраску бампера хотя я приехал в автомастерскую где сказали достаточно шлифовки потертости которую сделал я на бампере много других старых сколов которых я не делал от меня требуют деньги за полную покраску бампера на фирменном СТО машина старая более 10 лет обязан ли я присутствовать на дефектовочном акте СТО и что вы посоветуете?

, Прохор, д. Минск
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Прохор здравствуйте. В Вашем случае я бы присутствовал на осмотре авто, а на требования возмещения вреда лал бы письменный ответ об отказе. Поверьте основания к этому есть. Если хочется, то пусть владелец автомобиля подает в суд и в суде можно разобраться с этим вопросом. Готов помочь в этом вопросе.