Об обжаловании решения суда

Здравствуйте! 08 июля вынесено решение суда по гражданскому делу о порядке общения с ребенком и об определении места жительства. Я являюсь истцом по делу. Отец ребенка (ответчик) 21 июля подал апелляционную жалобу по вынесенному решению. Каковы мои дальнейшие действия? И в таком случае, если будет назначено рассмотрение данной жалобы, то когда вступит в законную силу решение суда (если бы не было апелляции, то я так понимаю, что решение вступило бы в силу 7 августа)?

, Алла, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если решение оставят без изменения — оно вступит в законную силу в день рассмотрения апелляционной жалобы. Вы можете возражения подать и просить оставить решение без изменений, а жалобу без удовлетворения ввиду справедливости, законности и обоснованности решения суда первой инстанции.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алла
Клиент, г. Москва
спасибо!