8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать на алименты на гражданского мужа если он уже платит алименты на первого ребёнка первой жене

Здравствуйте Помогите разобраться Что мне нужно сделать и какие документы подготовить что бы подать на алименты на своего гражданского мужа Дело в том что у него уже есть ребёнок от первой жены и он ей платит алименты Нашему ребёнку 9 лет и нам с его не большой зарплаты не хватает денег на проживание и даже на школьные денежные сборы Я то же работаю Спасибо!

, Светлана, г. Тверь
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Светлана, Вам необходимо подать мировому судье исковое заявление о взыскание алиментов, где кроме истца и ответчика указать еще и третье лицо — первую супругу Вашего мужа. Заявление пишется в трех экземплярах.  Образец иска, а также приложение Вы найдете на сайте мирового судьи.

0
0
0
0
Нарек Саакян
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Присоединяюсь к коллеге. И в исковом заявлении укажите, что у ответчика в настоящее время имеются иные алиментные обязательства.

0
0
0
0
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Светлана, подаете заявление о взыскании алиментов со своего гр.мужа в обычном порядке, указываете, что алименты уже взыскиваются на другого ребенка.

Суд определит 1/3

Статья 81СК РФ  Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Т.о. в итоге, супруг станет меньше платить на первого ребенка.

Вот примерный образец заявления

В [вписать нужное] районный (городской)суд [края, республики] областиИстец: [Ф. И. О., адрес]Ответчик: [Ф. И. О., адрес]Цена иска [вписать нужное]
Исковое заявлениеоб уменьшении размера алиментов
По решению [наименование] районного (городского) народного суда (судебному приказу) от [число, месяц, год] с меня взыскиваются алименты в пользу ответчицы [Ф. И. О.] на ребенка (детей) [имя, число, месяц, год рождения ребенка, детей] в размере [значение] части заработной платы.Кроме того, по решению [наименование] районного (городского) народного суда (судебному приказу) от [число, месяц, год] с меня взыскиваются алименты в пользу [Ф. И. О. получателя] на ребенка, детей [имя, число, месяц год рождения ребенка, детей] в размере [значение] части заработной платы.Общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет [значение] моего заработка и превышает установленную законом долю.В соответствии со ст. 81 СК РФ прошу: снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению [наименование] районного (городского) народного суда от [число, месяц, год]. Взыскивать с меня в пользу ответчицы [Ф. И. О.] на содержание ребенка (детей) [имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей)] в размере [значение] части заработной платы ежемесячно.Приложение:1. Копии решений (судебных приказов) народных судов.2. Справка о зарплате.3. Марка (квитанция) об уплате госпошлины.4. Копия искового заявления.
ПодписьДатаГАРАНТ: Комментарий.При изменении материального или семейного положения родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, суд вправе по иску заинтересованного лица изменить размер алиментов.

Информация из СПС «Гарант».

Если смог Вам помочь, оцените, пожалуйста, ответ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.11.2013